Пять причин популярности недвижимости на Лазурном Берегу Франции

Из школьной программы известно, что теорему необходимо доказать, а аксиома справедлива сама по себе. Так вот популярность недвижимости на Лазурном Берегу Франции – аксиома, которую доказывать не нужно никому. Компания ArendaLazur TM (Cofrance SARL) считает, что объекты недвижимости на Французской Ривьере имеют как минимум пять причин заслуженной популярности.

Причина первая. «Красота природы несказанная»

На юго-востоке Франции расположилась волшебная страна с чудесным мягким климатом, живописной природой и всемирно известными светскими курортами. Агентство по недвижимости ArendaLazur TM (Cofrance SARL) обладает огромным опытом работы на Французской Ривьере и предлагает свою помощь в подборе жилья.

Все знают, что Лазурный Берег – это песчаные и галечные пляжи, пальмы и оливковые рощи, но в этом райском уголке природы имеются и собственные уникальные природные редкости:

  • самое высокогорное в Европе озеро Ало;
  • горный массив Сен-Виктуар с романтическими легендами;
  • загадочный Камарг с розовыми фламинго и дикими мустангами;
  • целебные Воклюзские источники;
  • поросшие зеленью Приморские Альпы;
  • сказочно красивые ущелья Сьян и Далюи;
  • мощные течения рек Роны, Вара и Дюранса;
  • приятные для семейных путешествий Йерские острова;
  • национальный парк Долина Чудес с древнейшими пещерами.

Купить виллу на Лазурном Берегу с помощью ArendaLazur TM (Cofrance SARL) – значит начать новую прекрасную жизнь, воплотив мечту в реальность.

Причина вторая. Светская жизнь престижных курортов

Города Лазурного Берега, имеющие уходящую в римские времена богатую и насыщенную событиями историю, словно созданы для светской жизни. Благоприятное расположение Канн, Ниццы, Сен-Тропе, Антиба и Ментона на побережье Средиземного моря в окружении гор, сосновых и оливковых рощ и лавандовых полей превратило эти города в центр притяжения гостей со всего мира.

Всемирно известные бутики, просторные набережные с типично прованскими кафе, шикарные рестораны, фешенебельные отели, многолюдные пляжи, стильные ночные клубы и интересные музеи предоставляют неограниченные возможности для наполненного впечатлениями отдыха. А еще – знаменитый Каннский кинофестиваль, трасса гонки «Формула-1», фестиваль мимозы и великое множество других звездных мероприятий, ежегодно организуемых на Лазурном Берегу.

Читайте также  Самые дорогие курорты для покупки недвижимости на Лазурном Берегу

Купить или взять в аренду современные апартаменты на Французской Ривьере легко с помощью брокера ArendaLazur TM (Cofrance SARL). Юристы с большим опытом работы сопроводят сделку с самого начала и до успешного ее завершения.

Причина третья. Море и яхты

Именно бирюзовые воды Средиземного моря с оттенком чудесного светло-синего цвета – лазури – и подарили название всему курортному региону – Лазурный Берег. На 300 км вдоль морского побережья протянулась роскошная и блестящая Французская Ривьера. В каждом городе у берега обустроены сотни удобных яхтенных причалов-марин, в которых изумительные по красоте яхты ждут своего выхода на морские просторы.

Каждый год на Лазурном побережье Франции и в Монако проходят элитные парусные регаты с участием звезд мирового масштаба. Порт Гримо в Сен-Тропе именуют «французской Венецией» за сотни мостиков и каналов, за стоящие у воды и даже на самой воде на специальных понтонах дворцы и виллы.

Аренда квартиры или виллы в районе Сен-Тропе позволит наслаждаться прогулками по Средиземному морю в компании именитых гостей Лазурного Берега.

Причина четвертая. «Каменная сказка»

Французская Ривьера – это еще и архитектурные памятники, немые свидетели старины. Каменные стены, оставшиеся от средневековых укреплений, повествуют о былой мощи местных портов, а римские развалины уводят путешественников в еще более глубокие времена.

Поражает оригинальностью и курортная архитектура – здания, возведенные на побережье в стиле ар-нуво: казино «Монте-Карло» в Монако, отель «Негреско» – в Ницце. Виллы Лазурного Берега, построенные в прованском стиле в XIX веке, до сих пор являются его украшением.

Компания ArendaLazur TM (Cofrance SARL) предлагает авторские эксклюзивные экскурсии с целью ознакомления с особенностями Лазурного побережья. Возможна аренда лимузина, вертолета или яхты.

Читайте также  Просторные апартаменты с видом на море в эксклюзивном здании с парком, бассейном и консьержем, Монако

Русским гостям будет приятно посетить величественный собор Святого Николая в центре Ниццы, церковь Святого Михаила Архангела в Каннах.

Причина пятая. Широкий выбор – от домика в горах до замка на побережье

На рынке недвижимости Лазурного Берега широко представлены разнообразные объекты:

  • небольшие домики в прованском стиле в сельской местности;
  • квартиры с двумя-тремя спальнями в старых районах городов;
  • просторные студии в новостройках;
  • апартаменты в закрытых резиденциях;
  • шикарные виллы на побережье;
  • средневековые замки в предгорьях Альп.

К пяти причинам популярности недвижимости на Лазурном Берегу Франции добавляется искреннее гостеприимство местных жителей и менталитет, во многом схожий с русским.